18 Мая 2017

Азовскому музею-заповеднику 100 лет!

Азовский краеведческий музей отмечает вековой юбилей. В рамках празднования этой даты запланированы многочисленные мероприятия, одно из них — презентация новой выставки под названием «Вековой юбилей Азовского музея».

В хронологическом порядке представлены основные этапы создания и развития музея, информация о деятелях и фондовых коллекциях. Большой праздник приурочен к важному событию —  17 мая исполнилось ровно 100 лет со Дня создания Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника. В презентации выставки участие принял первый заместитель губернатора Игорь Гуськов и председатель президиума ассоциации "Живая природа степи", заместитель председателя Комиссии по вопросам общественной безопасности и общественного контроля Ростовской области Василий Даньков.

«Азовскому музею-заповеднику 100 лет. Это серьезный срок для любого учреждения, и для музея в том числе. Они не перестают удивлять своим творчеством, своими новациями. И к юбилею тоже порадовали прекрасной выставкой», — сказал первый заместитель губернатор Ростовской области Игорь Гуськов.

Добавим, Азовский музей был создан в 1917 году по решению правления общества «Народное просвещение посада Азов». Он расположен в здании бывшей городской управы и построен 1892 году. Музейный комплекс включает 23 экспозиционных зала, четыре выставочных объекта. Совместно с Эрмитажем и Музеем изобразительных искусств Пушкина Азовский заповедник принимал в выставках Японии, Швейцарии, Франции, Шотландии, Австрии и Германии.


Фотографии



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь