22 Декабря 2017

ЭКОТЕХ 2017

Правительство Ростовской области и Ассоциация по сохранению и восстановлению редких и исчезающих животных «Живая природа степи» совместно реализуют проект по сохранению биологического разнообразия Манычской долины на территории Ростовской области. 
Соглашение 12 декабря подписали в Москве на площадке международного форума «Экотех» губернатор Ростовской области Василий Голубев и Председатель Попечительского совета Ассоциации Али Узденов. 
В рамках соглашения предстоит выполнить мероприятия по биомелиорации на каскаде Веселовского и Пролетарского водохранилищ, создать вольерный комплекс по содержанию редких и исчезающих видов животных, а также реализовать биотехнические мероприятия. Проект будет реализован до конца 2020 года. 
Планируемый объем инвестиций в проект составит 50 миллионов рублей, финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств инвестора. 
«Наш биосферный заповедник «Ростовский» уникален в своем роде – это единственный степной заповедник в Европе. Жители области гордятся этим фактом, а многочисленные гости любят здесь бывать. Я удовлетворен нашим сотрудничеством с ассоциацией, которая делает вложения в сохранение природного разнообразия на Дону», - отметил Василий Голубев. 
«Это один из тех проектов, которые при поддержке правительства Ростовской области и лично губернатора реализуются в Манычской долине. Результаты уже есть. Думаю, что в этой сфере не может быть равнодушных», - считает Али Узденов. 
Форум «Экотех» проходил в Москве с 12 по 14 декабря. Он является одним из ключевых событий Года экологии и особо охраняемых природных территорий России.

Фотографии



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь