27 Мая 2016

27 мая 2016 г. в Ростове-на- Дону проведена Первая проектная площадка «Экология жизни»

В рамках формирования стратегии социально-экономического развития области до 2030 года министерством природных ресурсов и экологии была организована проектная площадка «Экология жизни». Экономическое благосостояние области зависит от многих факторов, в том числе оно непосредственно связано с экологической ситуацией, поэтому так важно правильно оценивать и вовремя предотвращать негативные влияния на окружающую среду.

Открытием площадки стало вступительное слово заместителя Губернатора Ростовской области Василенко В.Н.. Министр природных ресурсов и экологии РО Урбан Г.А. рассказал о задачах и программе площадки.

Представители Ассоциации разработали ряд предложений для включения в работу проектной площадки:

1.Проведение ежегодного регионального фестиваля экологического туризма «Воспетая степь».

2.Расширение заповедной территории государственного природного биосферного заповедника «Ростовский».

3.Развитие туристической инфраструктуры на водно-болотных угодьях международного значения (оз.Маныч-Гудило).

4.В целях развития экотуризма и рационального природопользования восточных районов Ростовской области необходимо включить в государственную программу обеспечение устойчивого водоснабжения (скважины, водопроводы и др.)

5. Вопрос по государственной поддержке разведения и содержания исчезающего вида- сайгака.

По окончании работы площадки были обозначены актуальные предложения, целью которых станет улучшение экологической ситуации в регионе . Резолюция проектной площадки будет разработана и направлена в министерство экономического развития Ростовской области для включения в проект Стратегии-2030.



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь