29 Мая 2016

29 мая 2016 года в спортивном манеже Донского государственного технического университета состоялись «Сказочные эстафеты»

Спортивный праздник «Сказочные эстафеты» был организован Ростовской городской общественной организацией семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Огонёк надежды» совместно с православным центром храма Святого Димитрия Ростовского, сотрудниками управления по развитию студенческого спорта ДГТУ, при поддержке Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону, Благотворительного фонда «Наше будущее», ЗАО «Аксинья – Семикаракорская керамика».
Задача подобных мероприятий - развивать физическую культуру и спорт, а также способствовать социализации детей с ограниченными возможностями.
Более 250 детей-инвалидов и сирот из 17 учреждений города и области посетили мероприятие. Ребята участвовали в различных спортивных эстафетах, принимали участие в мастер-классе по росписи художественного фаянса, с удовольствием делали фото в фотозоне. Ассоциация «Живая природа степи» подготовила ознакомительные ролики о природе Донского края. Ярким дополнением в праздничную атмосферу стала работа аниматоров, которые провели необычные конкурсы и игры.
В конце праздника ребята-участники совместно с родителями и организаторами запустили в небо сотни ярких шаров.


Фотографии



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь