19 Мая 2016

Вице-президент Русского географического общества А.А. Чибилев на объектах Ассоциации

         05.05.2016 состоялась ежегодная рабочая встреча с директором Института степи УрО РАН, вице-президентом РГО Александром Александровичем Чибилевым и его сотрудниками.
         Александр Александрович Чибилёв — один из основоположников ландшафтной степеведческой школы, автор более 600 научных публикаций, в том числе 14 книг, более 40 монографий, а также учебных пособий по географии и степеведению. Им впервые обосновано и теоретически развито научное направление ландшафтно-экологических исследований в области степного природопользования.
         Рабочая встреча началась с подведения итогов совместного сотрудничества. В 2015 г. крупным проектом являлся Международный экологический форум "У нас одна Земля. В гармонии с природой" 2-5 октября, п. Красная поляна. По итогам работы площадок был выпущен сборник научных статей, в котором представлены работы всех участников форума. Ключевой темой для обсуждения стало создание питомника в Институте степи. Успешный опыт содержания и восстановления популяций в вольерах Ассоциации имеет многолетние научные разработки и исследования, которые активно используются новыми питомниками. Во время посещения делегация совместно с В.И. Даньковым и В.А. Миноранским осмотрели Манычский стационар, где представлены вольнопасущие популяции яков, буйволов, бизонов, верблюдов. С прошлого года территория Ассоциации претерпела серьезные изменения. Новыми объектами стали просторные вольеры для сайгаков, лошадей Пржевальского, лам, бизонов. Вице-президент смог увидеть впервые выпущенных в России искусственно выращенных сайгаков в полувольные условия содержания.
 
 

Фотографии



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь