30 Марта 2016

Детский благотворительный кинофорум "Магия кино" в Ростове-на-Дону

На донской земле 24-27 марта 2016 года  состоялся III Детский благотворительный кинофорум «Магия Кино». Мероприятие организовано  благотворительным фондом «Детский КиноМай» при поддержке Правительства Ростовской области и Администрации города Ростов-на-Дону и  активном содействии Благотворительного фонда «Система», ООО «Газпром МежРегионГаз Ростов-на-Дону», филиала ОАО «МТС в Ростовской области», группы компаний «Детский мир».

Представители Ассоциации приняли участие в работе кинофорума, а также  побывали  на Церемонии открытия  в конгресс-холле ДГТУ. Главными гостями церемонии открытия, конечно, стали воспитанники и педагоги образовательных учреждений.

2016 год объявлен годом российского кино. У юных ростовчан  была возможность посетить бесплатные просмотры новых детских российских фильмов  и фильмов из золотого фонда советской классики. Были проведены творческие встречи с народным артистом Юрием Назаровым и заслуженной артисткой Людмилой Мальцевой, известной крымской художницей – Ксенией Симоновой и другими известными актерами и режиссерами. В преддверии кинофорума состоялись конкурсы детских творческих работ: литературный конкурс, конкурс рисунка и конкурс буктрейлеров «Союз кино и книги». В рамках кинофорума проводились актёрские, режиссерские и литературные мастер-классы.Творческая группа фестиваля  встретилась с воспитанниками детского дома г.Азова, а также была оказана адресная помощь детским социальным учреждениям города Ростова и Ростовской области.


Фотографии



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь