01 Марта 2015

Подготовка к сезону - 12 февраля 2015 года сотрудники Ассоциации проинспектировали объекты

В зимнюю пору степь отдыхает от наплыва туристов, но это не значит, что работы в полевых условиях останавливаются. Холодный период - фактически единственное время, когда можно благоустроить территорию, улучшить условия содержания животных.

За осенне-зимний период 2014-2015 года была значительно расширена площадь вольеров - сайгаков ждет новый дом. Сотрудники Ассоциацию планируют содержать их в полувольных условиях. В новых вольерах животные будут обеспечены естественным травостоем. Расширение площади необходимо для успешного содержания и разведения сайгака. Кроме того, это удобно и для экотуристов, заинтересованных в наблюдении за животными в условиях, максимально приближенных к естественным.

Улучшились также жилищные условия бизонов - закончено строительство бизонятника. Благоустройство территории включило в себя также традиционную уборку, обновление информационных стендов, ремонт кашары. Ветеринарным врачом станции по борьбе с болезнями животных Орловского района проведен обязательный ветеринарный осмотр животных.

Весна - время обновления, рождения новой жизни.

Родившийся в стационаре страусенок эму.


Фотографии



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь