29 Июля 2014

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев в гостях у Ассоциации "Живая природа степи"

24 июля 2014 года губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев в рамках рабочей поездки в Орловский район посетил Центр редких животных европейских степей Ассоциации "Живая природа степи".

На настоящий момент в х. Кундрюченском размещается самая большая в мире искусственная популяция сайгака. Губернатор осмотрел вольеры со взрослыми животными и ознакомися с инновационной технологией по искусственному разведению сайгка. Кроме того, в вольерах в настоящее время находятся сайгачата, рожденные в Центре. Создание самовоспроизводящейся популяции этого краснокнижного животного - результат плодотворной работы специалистов Ассоциации. Помимо сайгаков, в Центре также содержатся африканские и австралийские страусы, журавль-красавка, павлины, фазаны, огари, цесарки, енотовидная собака, дикобраз и пони. За день до приезда губернатора в Центре редких животных появился на свет маленький пони. Малыша подарили Главе Администрации Ростовской области.

После посещения объектов Ассоциации губернатор отправился с визитом на конный завод "Донской" - один из лидеров чистокровного коневодства в России.


Фотографии



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь