03 Июля 2014

2 июля 2014 года Ассоциация "Живая природа степи" провела благотворительную акцию для беженцев из Украины

2 июля 2014 года группа из 54 вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей, в числе которых 27 детей, стала гостями Ростовского-на-Дону зоопарка. Благотворительная акция прошла при поддержке общественного деятеля А.М. Узденова и при участии Ассоциации «Живая природа степи» и Министерства природных ресурсов и экологии РО.

В дальнейшем Ассоциацией для вынужденных переселенцев будут проведены еще несколько культурно-массовых мероприятий экологической тематики на базе культурно-развлекательных учреждений РО. Первым принял гостей Ростовский-на-Дону зоопарк, недавно обновивший экспозиционные комплексы «Слоновник» и «Медвежатник» и пополнивший свою коллекцию белым медвежонком по кличке Комета. Комета, устроившая для посетителей настоящее водное шоу, сразу была избрана любимицей аудитории. Экскурсоводы подробно рассказали о наиболее интересных представителях экспозиции. Во время посещения зоопарка в роли экскурсовода также выступил Председатель Президиума Ассоциации «Живая природа степи» В.А. Миноранский. В конце мероприятия всем ребятам были розданы сувениры - календари Ассоциации «Живая природа степи».

Общественная социально ответственная организация «Ассоциация «Живая природа степи» при поддержке А.М. Узденова принимает активное участие в оказании благотворительной помощи вынужденным переселенцам из Украины. На настоящий момент питанием и проживанием обеспечиваются: 73 человека в пункте временного размещения беженцев (далее-ПВРБ) «Донской», г. Новочеркасск и 98 человек в ПВРБ «Гостиница «Солнечная», г. Азов. Среди вынужденных переселенцев - 71 ребенок и 11 воспитанников интерната для сирот-инвалидов (г. Луганск).

На 4 июля 2014 г. запланировано посещение зоопарка для второй группы - 40 вынужденных переселенцев из ПВРБ «Донской», г. Новочеркасск, в том числе 17 детей и 11 воспитанников Луганского интерната для детей-сирот.

Все фотографии можете посмотреть здесь.


Фотографии



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь