25 Марта 2014

Открываем сезон экотуризма 2014

«Раннее весеннее утро — прохладное и росистое. В небе ни облачка. Только на востоке, там, откуда сейчас выплывает в огненном зареве солнце, еще толпятся, бледнея и тая с каждой минутой, сизые, предрассветные тучи. Весь безбрежный степной простор кажется осыпанным тонкой золотой пылью… Все блещет и нежится, и радостно тянется к солнцу… Высоко в воздухе, не видные глазу, трепещут и звенят жаворонки. Неугомонные кузнечики давно подняли свою торопливую, сухую трескотню. Степь проснулась и ожила, и кажется, будто она дышит глубокими, ровными и могучими вздохами». Куприн А.И.

Пригревает теплое весеннее солнышко, а значит, настало время прогулок и путешествий. Чистый воздух, бесконечное синее небо, бескрайние донские просторы… Весна  - это самое лучшее время в степи. После таяния снегов на насыщенной влагой земле расцветают первоцветы – по нежной зелени рассыпаны яркие краски: желтые и красные тюльпаны Геснера и Бибештейна, фиолетовые, желтые и белые ирисы. Животный мир степи и обитатели Центра редких животных европейских степей Ассоциации «Живая природа степи» уже готовы к встрече с фотографами. 

Ассоциация «Живая природа степи» рада сообщить Вам об открытии сезона экотуризма. Теперь на нашем сайте Вы можете скачать инструкцию и заявку на посещение участков Центра редких животных европейских степей. Надеемся, что эта информация поможет Вам легко организовать поездку в удивительный и прекрасный мир донских степей.

Инстукция по посещению Центра редких животных европейских степей 

Заявка на посещение



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь