21 Апреля 2013

18-21 апреля Ассоциация "Живая природа степи" приняла участие в выставке "Охота.Рыболовство".

 

18-21 апреля в Ростове-на-Дону состоялась X юбилейная выставка «Охота. Рыболовство» и «Спорт. Отдых. Экстрим». 

Ассоциация «Живая природа степи» представила свои направления по организации отдыха туристов в долине Маныча. Их вниманию были представлены 2 участка Центра редких животных европейских степей. Здесь туристов ждет встреча с редкими представителями нашей фауны - сайгаки, дрофы, журавли, а так же с аборигенными и экзотическими видами животных - фазаны, соколы, лебедь-шипун, белолобый гусь, дикая утка, верблюды, бизоны, страусы, яки, буйволы, куланы, гривистые бараны, бизоны, лошадь Пржевальского, антилопы Нильгау, олени Давида.

Особым успехом на выставке пользовалась книга, выпущенная Ассоциацией - "Вольерное содержание сайгака". В книге собрана вся имеющаяся информация по вольерному разведению сайгака, а так же обобщен опыт содержания этого вида в Центре редких животных европейских степей Ассоциации.  Кстати, сайгак не представлен ни в одном зоопарке мира, увидеть его можно только в нашем Центре.

Такие издания Ассоциации, как "Создание искусственных гнездовий для гусеобразных", "Список животных, внесенных в Красную книгу Ростовской области" очень заинтересовали охотников. Эксперимент по привлечению птицы на территорию путем устройства искусственных гнезд показал положительные результаты не только на модельном участке Ассоциации "Живая природа степи", но и на территории охотничьих хозяйств области.

Кроме этого, Ассоциация "Живая природа степи" представила сезонное описание возможностей Манычской Долины. В зависимости от времени года можно увидеть пролет птиц, цветение тюльпанов и ирисов, ковыля-серебристого, в летний период поражают своей красотой пересохшие озера покрытые кристаллами соли, и много другое.

В рамках выставки Ассоциация также представила живых соколов и подробно рассказала всем желающим о проведении соколиной охоты.



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь