27 Марта 2013

Стартует областной экологический конкурс "ЭКО дорога, которую выбираю Я!"

 

С 1 апреля 2013 мая стартует конкурс «ЭКО дорога, которую выбираю Я!».  Инициатором проведения конкурса в 2013 году, объявленным Президентом РФ В.В.Путиным Годом охраны окружающей среды, выступил ОАО «Ростовоблгаз». Организацией-партнером в проведении заявленного мероприятия является природоохранная организация Ассоциация «Живая природа степи».

Областной экологический конкурс «ЭКО дорога, которую выбираю Я!» реализуется в рамках проекта Ассоциации «Живая природа степи» «Организация взаимодействия институтов гражданского общества для развития экологического образования и туризма в Ростовской области», который реализуется в 2012 – 2013 гг.  Целью данного Конкурса является стимулирование творческой, научно-исследовательской и проектной экологически значимой деятельности институтов гражданского общества для развития экологической культуры и экотуризма в Ростовской области.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений Ростовской области (ДОУ, МОУ, ССУЗы, ВУЗы и учреждения дополнительного образования и др.); сотрудники и члены общественных организаций, сотрудники негосударственных предприятий и учреждений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

·        лучшее описание многодневного эколого-этнографического маршрута;

·        лучшее описание эколого-этнографической тропы в пределах муниципального образования;

·        лучшее описание эколого-этнографической тропы в пределах ООПТ (особо охраняемой природной территории);

·        лучшее описание эколого-этнографической тропы для детей и молодежи с ограниченными возможностями;

·        лучшее описание сельского и агро- тура в пределах муниципального образования.

Победители Конкурса  получат ценные призы. Все участники будут награждены сертификатами.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить описание эколого-этнографических троп и маршрутов на компакт-дисках по адресу 344011, г.Ростов-на-Дону, ул.Тельмана, 10, Ассоциация «Живая природа степи»  или отправить электронный вариант по почте eco@aaanet.ru не позднее 30 апреля 2013 года. Требование к выполненному заданию: Microsoft Word, Times New Romans, 14 шрифт, не менее 5 листов формата А-4.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области, Донской государственной публичной библиотеки, Государственного биосферного заповедника «Ростовский», РРОО «Центр содействия экологическим инициативам «Экомост», Центр экологической политики и культуры (г.Москва), РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона». 

Положение о конкурсе "ЭКО дорога, которую выбираю Я!"


Фотографии



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь