15 Октября 2013

Всероссийский открытый урок охраны окружающей среды

В целях обеспечения конституционного права каждого гражданина Российской Федерации на благоприятную окружающую среду Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ №1157 «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды». Составлен и утвержден план основных мероприятий по проведению в 2013 году в Российской Федерации Года охраны окружающей среды. Принятое решение является крайне важным и актуальным, так как неотъемлемой частью цивилизации на современном этапе является наличие серьезных экологических угроз, связанных с катастрофическим масштабом загрязнения окружающей среды и повсеместной утратой способности природы к регенерации. При этом отсутствие элементарной экологической культуры и пренебрежение окружающей природой стало повсеместным явлением для современного человека.

В 2013-ом году состоялось много мероприятий, цель которых – повысить экологическую грамотность самых широких слоев населения и, в первую очередь, учащихся общеобразовательных учреждений.

Партнерами Ассоциации «Живая природа степи» – Институтом устойчивого развития Общественной палаты Российской Федерации был разработан Всероссийский открытый урок охраны окружающей среды «Экология и культура – будущее России». Данный урок одобрен и рекомендован к проведению в октябре Министерством образования и науки Российской Федерации.

Призываем всех педагогов общеобразовательной системы Ростовской области провести открытый урок охраны окружающей среды «Экология и культура – будущее России».

Методические рекомендации к проведению Урока.



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь