15 Марта 2012

Профильный лагерь "Прорыв поколения"

Ассоциация «Живая природа степи» совместно с общественной организаций «Содружество детей и молодежи Дона» приглашают школьников Ростовской области от 9 лет до 17 лет (включительно) в летний Региональный профильный лагерь «Прорыв Поколения» на территории ДОК «ДОН», пос. Новомихайловский.

В специально подготовленную программу лагерных смен входят: тренинги личностного роста, лидер тренинги, экологические тренинги, тренинг по проф. ориентации, тренинги профилактики негативных явлений, мастер классы, тематические вечерние мероприятия, спортивные мероприятия, деловые игры и многое другое.

Предполагаемый результат специализированной смены связан с оценкой изменений, произошедших с участниками смены, оказанием помощи подросткам в развитии их лидерского и творческого потенциалов, формирования активной жизненной позиции.


Особо будет обращено на три результирующих положения:

• лично-значимый результат для каждого участника программы;
• методический результат, обобщающий приёмы и социально-педагогические технологии расширения представлений подростков о видах и направлениях организации общественно-полезной, социально-значимой деятельности;
• общественно-полезный результат организованных инициативных проектов.

Участники смен будут размещаться в 2-х этажных корпусах и коттеджах. Все комнаты повышенной комфортности (кондиционер, телевизор, туалет, душ) рассчитаны на 2, 3-4 человека. Питание детей – 5 разовое с обилием овощей, фруктов и соков.

Пляж песчаный благоустроенный: оборудованный теневыми навесами, туалетами, душевыми, переодевалками; спасательными средствами; спасательными плавсредствами; спасательным постом; видео-наблюдение; охрана; отрядные места. Купание детей осуществляется дважды в день.

Спортивные площадки, универсальная: волейбол, баскетбол, мини-футбол; спортивный городок (турники, шведские стенки и т.д.); зал для настольного тенниса(6 столов); зал лечебной физкультуры; фитнес-зал; зал механотерапии.

Открытый летний кинотеатр с концертной площадкой на 800 посадочных мест, крытая танцевальная площадка, оборудованная стационарной световой иллюминацией и звуковым оборудованием.

Медицинская часть оборудована изолятором и инфекционным боксом.

Все спальные и вспомогательные помещения оборудованы:

- Системой кондиционирования воздуха;
- Пожароохранной сигнализацией;
- Средствами пожаротушения;
- Эвакуационными выходами;
- Естественным и искусственным освещением (в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, правил пожарной и личной безопасности).

В здании столовой имеется банкомат (сбербанк) и терминал оплаты.

Территория лагеря огорожена, находится под охраной МВД, ЧОП, просматривается видеонаблюдением.

Дополнительные экскурсии: в дельфинарий, морские прогулки по Черноморскому побережью, конные прогулки, водопады.

Заезд в лагерь осуществляется централизованно из г. Ростов-на-Дону (автобус).

1 поток с 02.06.12г. – 22.06.12г.
2 поток с 24.06.12г. – 14.07.12г.
3 поток с 16.07.12г. – 05.08.12г.
4 поток с 07.08.12г. – 27.08.12г.


Стоимость путевки (21 день) на 1 чел. – 26 300 руб. Родители, отправившие детей в этот лагерь, могут затем получить компенсацию этой суммы через Управление социальной защиты населения. (Данное детское оздоровительное учреждение включено в перечень, отдых детей в котором подлежит компенсации. В соответствии с Постановлением Администрации Ростовской области №680 от 18.12.09., оплата стоимости путевки или предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год в размере 100% стоимости путевки – для детей из малоимущих семей, 90% стоимости – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума, 50 % стоимости путевки – для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям).

Фотографии



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь