07 Марта 2012

Фотовыставка к 75-летию Ростовской области

6 марта 2012 года в Законодательном Собрании Ростовской области состоялось торжественное открытие подготовленной Ассоциацией «Живая природа степи» фотовыставки, приуроченной к 75-летию Ростовской области. Все работы посвящены природе Донского края, а именно уникальному животному и растительному миру Манычской степи. Подобное мероприятие проводится впервые. Особенностью выставки является то, что в ней принимают участие работы депутатов Донского парламента: Председателя Законодательного Собрания Ростовской области В.Е. ДЕРЯБКИНА и депутата А.М. УЗДЕНОВА. В открытии выставки приняли участие: спикер Донского парламента В.Е. Дерябкин; заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Е.М. ШЕПЕЛЕВ, профессор В.А. Миноранский, директор Ассоциации «Живая природа степи» В.И. Даньков.

На востоке Ростовской области расположена уникальная природная зона, не имеющая аналогов на территории России — долина Маныча. Именно там находятся Биосферный заповедник «Ростовский» и научный стационар Южного научного центра РАН. Озеро Маныч-Гудило, Пролетарское и Веселовское водохранилища включены в список водно-болотных угодий международного значения. Само озеро Маныч-Гудило является самым большим соленым водохранилищем в Европе. И эти территории расположены в районах, входящих в избирательные округа, где работают депутаты А.М. УЗДЕНОВ и В.Е. ДЕРЯБКИН.

«Все, что связано с Ростовской областью: земля и природа родного края — всё это абсолютно бесценное достояние Донской земли, — подчеркнул Виктор Ефимович. — И мы как законодатели сделаем все от нас зависящее, чтобы сохранить, приумножить и передать нашим детям и внукам это богатство».

Председателя Законодательного Собрания Ростовской области поддержал профессор В.А. Миноранский. Он обратил внимание на то, что «одной из основных задач выставки является стремление напомнить о природе Донского края, о её красоте и богатстве».

Красота малой родины, запечатленная в фотоработах депутатов, заставляет задуматься о родной земле. Несомненно, сегодня очень важно уделять особое внимание патриотическому воспитанию жителей Донской земли. Особенно воспитанию молодого поколения. Именно поэтому фотоэкспозиция в течение всего юбилейного года будет выставляться в различных учебных заведениях Ростовской области.

Фотографии



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь