17 Августа 2011

2-ой Областной слет юных экологов

16 августа специалисты Ассоциации «Живая природа степи» приняли участие в работе 2-го Областного слета юных экологов, который прошел в Каменском районе в ст. Калитвинская на базе лагеря «Сосновый бор». Организатором Слета выступил Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области.

Проведение Слета было запланировано в Областной долгосрочной целевой программе «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование в Ростовской области на 2011-2015 годы».

Более 200 ребят из 40 муниципальных образований области обменивались опытом и знаниями, приняли участие в круглых столах с учеными и представителями природоохранных структур области. Также в программе слета благотворительные экологические акции, интерактивные игры и многое другое.

Специалисты Ассоциации презентовали работу Ассоциации и провели экологический урок на тему «Энергосбережение в Ростовской области». Все юные экологи получили красочную книгу, предоставленную ОАО «Ростовоблгаз» - «Секреты природного газа», календари и буклеты Ассоциации. Всех ребят пригласили принять участие в продолжающемся фотоконкурсе «Природа в JPG» (Положение о конкурсе можно скачать здесь).

— Такие мероприятия позволяют вырастить совершенно другое поколение молодежи. Поколение, которое будет беречь родную природу, а главное будет знать как это правильно сделать,- отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ОАО «Ростовоблгаз» Али Узденов.

Слет завершил свою работу 19 августа.

Фотографии



 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь