22 Сентября 2010

Рабочая встреча представителей Центра экологической политики и культуры

Председатель Совета организации Владимир Захаров рассказал собравшимся о текущей работе организации. Было отмечено, что за годы существования организации в ее состав вошли новые регионы и на сегодняшний день в организации 60 отделений по всей России. В каждом округе есть свои окружные координаторы и сайты. В этом году организация работала над выполнением проекта «Антикризисное молодежное движение «Молодежь за энергоэффективность».

В проекте принимали участие многие отделения. В каждом округе были созданы демонстрационные центры по энергосбережению, в школах были проведены мероприятия ориентированные на привлечение учащихся к экономии энергии. В Москве и в ряде регионов был проведен эксперимент, который показал, сколько можно сберечь энергии дома, если выключать свет и электроприборы когда они не нужны, проведены региональные и Всероссийский конкурсы проектов по энергоэффективности. В рамках проекта были изданы публикации, изготовлены рекламные ролики, плакаты и буклеты по энергосбережению и т.д.

Владимир Захаров также поделился с участниками встречи результатами работы недавно созданного Института устойчивого развития и предложил всем подумать о возможности создания региональных институтов, которые бы объединили ученых и экспертов для формулирования и продвижения идей устойчивого развития в регионах.

Руководители отделений в свою очередь рассказали об экологической ситуации в регионах, о своей работе, проблемах и обсудили перспективы работы на будущее.


 

Календарь



За весь год
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь